Глава Совмина Крыма: Ленинский район исправился

Центром оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым была осуществлена проверка пяти муниципальных образований на предмет соблюдения режима повышенной готовности. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Что касается городов Евпатория и Феодосия, были замечания по торгующим объектам, работа которых запрещена. По итогам вчерашней проверки все торговые точки закрыты, выносная торговля прекращена. Более того, отмечу, что муниципальный контроль усилил свою работу. Контрольные группы совместно с сотрудниками полиции откорректировали количество рейдовых мероприятий», — сказал Юрий Гоцанюк.

По словам главы Правительства Крыма, в Кировском районе устранено нарушение в работе магазина «Товары для дома», где реализовывались товары, запрещённые к продаже согласно Указу Главы Республики о режиме повышенной готовности.

«Замечание о том, что в парках и скверах пгт Кировское отмечено большое количество граждан категории «65+» устранено. Усилено патрулирование мест массового скопления людей. По итогам вчерашней проверки людей стало значительно меньше», — добавил Юрий Гоцанюк.

Председатель Совета министров Крыма сообщил о том, что выявленные ранее нарушения по санитарной обработке многоквартирных домов в Ленинском районе, также устранены: «Размещены графики уборки, работа проводится».

«Были замечания по не проведению термометрии и отсутствию журнала. Эти нарушения также устранены», — добавил Юрий Гоцанюк.

В Симферопольском районе, по словам Премьер-министра, администрацией Николаевского поселения мгновенно были приняты меры по устранению указанных ранее нарушений.

Председатель Правительства РК сообщил о том, что за прошедшие сутки на аккаунты социальных сетей Главы Республики Крым в Facebook и Instagram поступило 115 личных сообщений на тему предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

«Вопросы остаются прежними. Это меры социальной поддержки; вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса; вопросы, касающиеся работы предприятий во время режима повышенной готовности, а именно с 1 мая», — сказал Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства Республики отметил, что в ходе мониторинга крымских групп и аккаунтов в социальных сетях Facebook и «Вконтакте» была выявлена 101 публикация.

«Пользователи соцсетей продолжают жаловаться на полные дворы людей, которые не соблюдают самоизоляцию, также крымчане просят ужесточения мер по контролю за въезжающими в Крым граждан с материковой части России», — добавил Юрий Гоцанюк.

Напомним, на минувшей неделе председатель правительства Крыма сообщил о выявленных в Ленинском районе нарушениях режима самоизоляции и повышенной готовности. На устранение выявленных нарушений в поселке Ленино и городе Щелкино Глава Крыма Сергей Аксенов дал властям Ленинского района сутки.

Прессслужба Председателя Совета министров Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.