100 случаев коронавируса зарегистрировано в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о регистрации восьми новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

«За 30 апреля в Республике Крым зарегистрировано 8 новых случаев коронавирусной инфекции. 7 заболевших выявлены в результате противоэпидемических мероприятий и лабораторного скрининга по ранее подтвержденным случаям COVID-19. Из них 4 связаны со случаями по семейным очагам; двое – медработники,  выявленные при обследовании как контактные лица; одна прибыла с территории Украины, обследована на десятый день медицинского наблюдения в соответствии с действующими протоколами. Еще одна заболевшая – медицинский работник, которая обратилась самостоятельно с симптомами респираторных инфекций», – сообщил Глава Крыма.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары. Специалистами управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия.

«У нас восемь случаев заболевания. Три человека – это Симферопольский район, старый очаг. Одна женщина – медик из Симферопольского роддома №2. Еще один зараженный медицинский работник транспортировал женщину пожилую из Алушты, которую госпитализировали. Также заражена женщина – средний медперсонал в Федеральном медико-биологическом агентстве в Ялте. Одна женщина гражданка Украины и еще один мужчина – старый очаг в Ялте. К сожалению ситуация прогрессирует», — цитирует Аксенова РИА Крым.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 100 случаев коронавирусной инфекции. 21 из которых завезены из-за границы, 10 – из субъектов РФ, 69 случаев – местные. В Севастополе COVID-19 диагностировали у 78 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.