Роспотребнадзор о масочном режиме в Крыму: как и где нужно носить маски с 12 мая, чтобы не получить штраф

В Роспотребнадзоре разъяснили спорные моменты, касающиеся масочного режима в Крыму с 12 мая, пишет Комсомольская правда в Крыму.

В Роспотребнадзоре разъяснили, как нужно соблюдать масочный режим крымчанам с 12 мая: где носить маски обязательно, а где — не нужно.

— В общественных местах — транспорт, магазины — необходимо соблюдать этот введенный режим. Если это одноразовая маска, то после двух часов использования ее необходимо обработать и утилизировать как твердые бытовые отходы, — сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

Многоразовые маски перед стиркой тоже нужно обрабатывать, затем постирать, прогладить — и тогда ее можно использовать повторно.

Помимо этого, маски необходимо надевать в такси, салонах красоты и парикмахерских, которым с недавнего времени разрешили работать. В общественных местах также нужно соблюдать социальную дистанцию не меньше 1,5 метра.

Напомним, вице-премьер Елена Романовская сообщала, что спрос на медицинские маски еще до введения нового режима упал. Проблем с наличием медицинских изделий в Крыму нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.