Минсельхоз обновил правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. N 1 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» (документ не вступил в силу) (с изменениями и дополнениями) разработаны новые правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Уточнены ограничения по добыче водных биоресурсов и по применению орудий лова.

Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Азовском море, а также во внутренних водах Российской Федерации и устанавливают требования к сохранению водных биологических ресурсов, правила промышленного, прибрежного и любительского рыболовства.

Государственный контроль за исполнением вышеуказанных запретов возложен на Пограничную службу в г. Керчи и Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболоства.

За нарушение установленных запретов установлена административная ответственность по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.   

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура.

Просмотров: 258 | Рубрика: важная информация, Новости, прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.