В Ленинском районе чиновники Совмина Крыма провели совещание по нефтебазе (Фото)

21 мая в администрации Ленинского района состоялось совещание под председательством заместителя председателя Совета министров Республики Крым Юлии Жуковой.

На повестке дня деятельность Семиколодезянской нефтебазы ООО «БК Терминал».

В мероприятии приняли участие Министр транспорта Крыма Сергей Карпов, глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских, глава пгт. Ленино Олег Касьянов, инициативная группа жителей.

В поселке Ленино местные жители жалуются на постоянный запах нефтепродуктов, причина – соседство с предприятием по перевалке битума, который используется в работах АО «ВАД» объекта ФЦП «Строительство и реконструкция P260 «Таврида» — Автомобильная дорога федерального значения Керчь – Феодосия – Белогорск — Симферополь – Бахчисарай – Севастополь»

На сегодняшний день проводится регулярный мониторинг работы предприятия. Режим работы базы находится на контроле Роспотребнадзора, районной власти и общественников.

По информации заместителя генерального директора ООО «БК-Терминал», для того чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду, на предприятии установлены ангары закрытого типа и фильтры. Завершение монтажа дополнительного оборудования и ввод в эксплуатацию оборудования Семиколодезянской нефтебазы запланировано на 26 мая 2020 года.

В течение следующей недели сотрудниками Ропотребнадзора будут взяты пробы воздуха на предмет содержания в нем токсичных веществ в момент функционирования нефтебазы.

Администрация Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.