Коронавирус в Крыму не отступает: новые случаи в четырех регионах

За минувшие сутки в РК зарегистрировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщил заместитель главного санитарного врача РК Дмитрий Крутиков, пишет РИА Крым.

«За истекшие сутки лабораторно обследовано 852 человека, у шести человек тест дал положительный результат», – сказал Крутиков.

Как уточнил замглавы ведомства, три случая заражения коронавирусом были выявлены в Сакском районе. Все трое ранее были госпитализированы с диагнозом «внебольничная пневмония» и были обследованы на коронавирус согласно протоколу.

Коронавирусная инфекция обнаружена у жителя Черноморского района, который также ранее был госпитализирован с внебольничной пневмонией.

Кроме того, COVID-19 выявлен у жительницы Симферопольского района, работающей на винодельческом предприятии «Массандра» в Ялте, а также у жителя Симферополя, работника одной из дорожно-строительных компаний. Оба входили в круг контактных лиц по ранее подтвержденным случаям.

За последние сутки в Крыму под наблюдение из-за коронавируса были взяты 159 человек, а сняты с наблюдения – 88. Всего под наблюдением врачей находится 2356 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находятся 1268 человек, в стационарах — 283, изолировано в обсерваторы – 805 человек.. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский на ежедневном брифинге о ситуации с коронавирусом в регионе, пишет РИА Крым.

Он добавил, что на лечении в медучреждениях с подтвержденным Covid-19 находится 157 человек, четверо из них — в тяжелом состоянии.

«110 пациентов средней тяжести, 43 — в удовлетворительном состоянии. 195 человек выписано с выздоровлением», — отчитался Лясковский.

Замминистра также добавил, что в стационарах находится 168 пациентов с внебольничной пневмонией, 11 из них в тяжелом состоянии. В обсерваторах продолжают находиться 805 человек, за последние сутки изолировано 65 человек, а выписано пять.

За минувшие сутки в обсерваторы Крыма направлены 27 человек, которые прибыли через автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Об этом сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе, пишет РИА Крым.

«За сутки в обсерваторы направлено 27 человек с автомобильных пунктов пропуска, согласно постановлению главного государственного санитарного врача Республики Крым», – сказал он.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрирован 361 случай новой коронавирусной инфекции. 26 из них — завозные из-за границы, 74 — из субъектов РФ и выявленные по контакту с ними, 248 случаев выявлено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период — 195 человек.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 161 человек, три пациента скончались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.