Вирус не отступает: в Крыму новые заболевшие коронавирусом и растет число подозрений на Covid-19 (Инфографика)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте» о регистрации 10 новых случаев коронавирусной инфекции в Крыму.

«За 30 мая на территории Республики Крым подтверждено 10 новых случаев коронавирусной инфекции. Все они выявлены активно, по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары»,-  сообщил Глава республики.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 385 случаев коронавирусной инфекции. 28 из них завозные из-за границы, 74 – из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 270 случаев выявлено при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей.

«Во избежание ухудшения эпидемиологической обстановки прошу всех в обязательном порядке соблюдать масочный режим при посещении общественных мест и мест жизнеобеспечения, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. Максимально ограничьте контакты, не посещайте общественные места без острой необходимости, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», — обратился Глава республики.

В Республике Крым, под медицинским наблюдением находятся 2519 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому — 1396, в стационарах — 270, изолировано в обсерваторы – 853 человека.
Из положительных на Covid-19 лечение в медицинских учреждениях Крыма проходят 147 человек, выписано с выздоровлением — 229.

Напомним в Ленинском районе двое заболевших — житель города Щелкино и женщина из села Приозерного. Первый заразился коронавирусом на материковой России и был госпитализирован 2 мая, а сельчанка «подхватила» инфекцию на Украине, она находилась по приезду вначале в обсерваторе, а потом на самоизоляции дома и была госпитализирована 18 мая. Все контактировавшие с обоими инфицированными были оперативно взяты под динамическое медицинское наблюдение. Первый заболевший уже выписан после излечения, у второй заболевание также проходит в легкой форме. Ее готовят к выписке из Симферопольской инфекционной больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.