В России еще одну среду сделают выходным днем

День общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, объявленный в среду, 1 июля, объявят выходным днем. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенников, сообщают РИА Новости.

«Первого числа будет выходной в соответствии с законом», — заявил он.

Как ранее сообщали РИА Крым, председатель ЦИК Элла Памфилова предложила перенести голосование по изменениям в основной закон РФ на 1 июля при условии, что Роспотребнадзор одобрит дату.

По мнению самой Памфиловой, затягивать с голосованием дальше нежелательно, поскольку «задел будет размываться, и многие вещи придется делать заново».

Инициативу поддержал президент России Владимир Путин. По мнению российского лидера, день «вполне подходящий», а 30 суток – это достаточный срок для того, чтобы люди могли вернуться ко всем поправкам и определить свое окончательное к ним отношение.

Напомним, ранее Президент России объявил среду, 24 июня выходным днем в связи с празднованием 70-летия Великой Победы. В этот день состоится перенесенный из-за пандемии коронавируса военный парад на Красной площади. Парады и салюты пройдут по всей стране. В том числе в Крыму — в Симферополе, Севастополе и Керчи. В Керчи будет не только «сухопутный» военный парад с участием боевой техники, но и авиационный парад, а также салют. Что касается Ленинского района, то пока решения о проведении массовых мероприятий на 24 июня не принято.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.