В Крыму умер еще один заболевший COVID-19. Число заболевших коронавирусом крымчан превысило 400 человек (Инфографика)

В Крыму за минувшие сутки было выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов, пишет РИА Крым.

«Все они выявлены активно, по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары», — написал Сергей Аксенов.

В Республике Крым за прошедшие сутки умер еще один пациент с новой коронавирусной инфекцией. Об этом на ежедневном брифинге по ситуации с COVID-19 заявил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский, пишет РИА Крым.

«Один пациент, который был в тяжелом состоянии и длительное время находился в реанимационном отделении, скончался», — сообщил чиновник.

Еще пятеро пациентов с коронавирусной инфекцией в Республике Крым находятся в тяжелом состоянии.

«Четыре пациента находятся в реанимации 7-й городской клинической больницы Симферополя, один пациент – в Евпаторийской городской больнице. Из них четыре находятся на неинвазивной вентиляции, один на инвазивной. Кроме того, 80 пациентов в средней степени тяжести, 25 пациентов в удовлетворительном состоянии», — перечислил Лясковский.

Всего под медицинским наблюдением в республике находятся 2753 человека, 252 человека взяты под наблюдение за последние сутки, 206 сняты с наблюдения. На дому наблюдаются 1491 человек, в стационарах 223, изолировано в обсерваторы – 1039 человек. Также в больницах на лечении находятся 170 пациентов с внебольничной пневмонией.

Большая часть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией была выявлена в Сакском районе. Об этом сообщил замглавы регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков во время брифинга по ситуации с COVID-19 в Крыму, пишет РИА Крым.

«Один случай был выявлен в Симферополе, один — в Евпатории и четыре случая — в Сакском районе — это семья из четырех человек. Все эти люди уже были помещены в обсерваторы при проведении противоэпидемиологических мероприятий по ранее установленным очагам. Они были под медицинским наблюдением, проводился лабораторный скрининг. После подтверждения у них COVID-19 все переведены в инфекционный стационар», — сказал Крутиков.

Также он сообщил, что приезжающие в Крым продолжают направляться в обсерваторы полуострова. «В осберваторы за сутки помещено 127 человек, 95 – это лица, пересекшие государственную границу, с железнодорожного вокзала были направлены 10 человек, из аэропорта Симферополь – 22 человека», — подытожил заместитель главного санитарного врача полуострова.

Всего с начала пандемии на полуострове зарегистрировано 405 случаев заражения коронавирусом. 29 из них были завезены из-за границы, 74 – это привозные случаи из других объектов России и контактные с ними лица. 289 случаев – лица, обратившиеся за медицинской помощью или контактные лица с зараженными, еще 13 случаев выявлены при лабораторном скрининге здоровых людей. Лечение в медицинских учреждениях Республики Крым проходят 110 человек, выписано с выздоровлением — 285.

В Севастополе общее количество зараженных составило 170 человек, из которых 139 выздоровели.

Напомним в Ленинском районе двое заболевших — житель города Щелкино и женщина из села Приозерного. Первый заразился коронавирусом на материковой России и был госпитализирован 2 мая, а сельчанка «подхватила» инфекцию на Украине, она находилась по приезду вначале в обсерваторе, а потом на самоизоляции дома и была госпитализирована 18 мая. Все контактировавшие с обоими инфицированными были оперативно взяты под динамическое медицинское наблюдение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.