СРОЧНО: в Ленинском районе новый случай коронавируса

Как сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Ленинской центральной районной больнице и отделе Роспотребнадзора по Ленинскому району и городу Керчи, в нашем районе сегодня выявлен третий случай заболевания коронавирусной инфекцией.

«Заболевшая — женщина, 1964 года рождения, из города Щелкино. Находилась в мае на лечении в Подмосковье. Там, по-видимому, была инфицирована. В медицинском центре сдала анализ и поехала домой.  Приехала в Щелкино сегодня, 4 июня. Сегодня же из Обнинска (где проходила лечение женщина) сообщили, что тест на коронавирус, взятый 3 июня, дал положительный результат. Женщина изолирована и сейчас готовится ее госпитализация специальной бригадой в инфекционную больницу города Симферополя, на лечение. Болезнь у инфицированной протекает пока в легкой форме, бессимптомно. Муж женщины будет изолирован в обсерватор.

Сейчас проводится эпидрасследование с целью выявления всех возможных контактов с заболевшей по пути следования в Крым и по Ленинскому району, городу Щелкино. По предварительным данным заболевшая жила на даче, ни с кем, кроме близких, не контактировала», — рассказала начальник отдела Роспотребнадзора по городу Керчи и Ленинскому району Светлана Касьянова в эксклюзивном интервью газете «Репортер Восточного Крыма».

Она подчеркнула, что ситуация под контролем. Если будут выявлены контактные лица, их изолируют и поставят под динамическое медицинское наблюдение. Светлана Касьянова рекомендовала жителям региона соблюдать меры эпидемической предосторожности, масочный режим и социальную дистанцию.

По информации авторитетного источника в городе Щелкино, заболевшая — работник отрасли культуры. Но на работу женщина  не выходила. Обстоятельства и контакты устанавливаются.

Глава администрации города Щелкино Владимир Загребельский отметил, что в городе усилены противоэпидемические мероприятия и контроль за соблюдением приезжими изоляции. а также за соблюдением масочного режима. Гражданам преклонного возраста и имеющим хронические заболевания настоятельно рекомендуется соблюдать самоизоляцию. Одновременно проводятся проверки магазинов и объектов сферы услуг на соблюдение противоэпидемических требований Роспотребнадзора.

Подробности в наших следующих публикациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.