В Крыму в июне к выходным прибавится еще три дня

7 июня в Крыму отпразднуют Троицу, пишет Керчь ИНФО
Первый нерабочий день будет приплюсован уже к ближайшим выходным. 8 июня 2020 года, понедельник будет нерабочим днем в связи с празднованием Дня Святой Троицы.
После трех рабочих дней крымчан, как и всех жителей России, опять ждут три выходных. 12 июня, пятница — День России. 
24 июня также объявлен нерабочим днем. Отдыхать будем из-за проведения парада Победы. Об этом сообщает Роструд России.

«Сокращенная рабочая неделя и длинные выходные ожидают россиян в связи с празднованием Дня России 12 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на 1 час в связи с тем, что он является предпраздничным», — сообщили в ведомстве.Кроме того, подчеркнули в Роструде, в соответствии с указом президента России Владимира Путина, 24 июня объявлен нерабочим днем с сохранением заработной платы. Таким образом, рабочими будут дни с 22 по 23 июня и с 25 по 26 июня.
«Объявление нерабочего дня на размере заработной платы не отражается, месячная зарплата работников не снижается. При этом работникам, оплачиваемым сдельно, за указанный нерабочий день выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы, то 23 июня предпраздничным не считается, и его продолжительность на час не сокращается», — уточнили в Роструде.
Кроме того нерабочим днем объявлена среда, 1 июля. В этот день состоится всероссийское голосование по изменениям в Конституцию РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.