Крымские пограничники задержали тайно переправившегося через Сиваш украинца

Крымские пограничники задержали гражданина Украины, который государственную границу. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«18 июня сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержан мужчина, который предпринял попытку попасть с Украины в Российскую Федерацию в обход пунктов пропуска. В ходе опроса выяснилось, что нарушитель является гражданином Украины 1987 года рождения, уроженцем Запорожья», – говорится в сообщении.

Мужчина, обойдя посты украинских пограничников, которые его не обнаружили, переправился через залив Сиваш и вышел на российскую территорию, где был задержан пограничным нарядом. «При нем обнаружена ID-карта гражданина Украины. Нарушитель пояснил, что конечной целью маршрута был Пермский край, где проживают его друзья. С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего гражданин задержан на 48 часов», – добавили в погрануправлении.

Ранее пограничники задержали гражданина Украины, который с разорванным надвое паспортом пытался попасть в Крым в обход пунктов пропуска. Мужчина пояснил, что паспорт ему порвал его же работодатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.