Сведения о состоянии преступности и ее раскрываемости на территории Керченского транспортного региона

В январе-июне 2020 года на территории Керченского транспортного региона  зарегистрировано 28 преступлений, связанных с тайным хищением чужого имущества, подделкой официальных документов, незаконным сбытом наркотических средств, незаконным приобретением и хранением наркотических средств, хулиганства, оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, публичным оскорблением представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Всего по возбужденным уголовным делам установлено 13 лиц, совершивших преступления.

В настоящее время по 14 уголовным делам, возбужденным в анализируемом периоде, проводится предварительное расследование, по результатам которого будет дана правовая оценка действиям виновных лиц. Ход расследования уголовных дел находится на контроле Керченского транспортного прокурора.

В истекшем периоде 2020 года в действиях должностных лиц поднадзорных Керченской транспортной прокуратуре правоохранительных органах выявлено 25 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, выразившихся в нарушении сроков представления документов первичного учета и искажении сведений о преступлении и лице, его совершившем. В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника Крымского ЛУ МВД России на транспорте внесена 1 информация и 1 представления, в адрес руководителя Крымского следственного отдела на транспорте ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю внесены 2 информации, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо Керченского ЛОП.

Старший помощник Керченского транспортного прокурора, младший советник юстиции М.В. Сахарук.

Просмотров: 272 | Рубрика: важная информация, Новости, прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.