В Ленинском районе закрыли обсерватор. Охрану Росгвардии уже сняли (Фото)

После 14 дневной обсервации возобновляет прием пациентов инфекционное отделение Ленинской центральной районной больницы. Об этом газете «Репортер Восточного Крыма» сообщила руководитель отдела Роспотребнадзора по городу Керчи и Ленинскому району Светлана Касьянова.

Напомним, две недели назад в Ленинском районе лабораторно был выявлен случай заболевания коронавирусной инфекции у 12-летнего мальчика  из Горностаевки. Ребенок находился на обследовании и лечении в Ленинской ЦРБ. Вследствие этого, на обсервацию закрыли инфекционное отделение в Ленино. Выставили круглосуточную охрану Росгвардии.

Внутри обсерватора без связи с внешним миром 14 дней были 13 человек: медработники и лица, контактировавшие с заболевшими, персонал отделения, обслуживавший находящихся в обсерваторе, также был на карантине в средствах индивидуальной защиты от инфекционных заболеваний. У всех находившихся в обсерваторе брали анализы на коронавирус. В итоге результаты анализов были отрицательны. По истечению 14 дней обсервация снимается.

Сегодня убрали охрану Росгвардии, завтра инфекционное отделение, после дезинфекционных работ, начнет полноценно работать.

При этом в Роспотребнадзоре граждан призвали соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и носить лицевые защитные маски при посещении транспорта, общественных мест и помещений.

На снимке: с 20 июня по 3 июля здание инфекционного отделения Ленинской ЦРБ превратили в обсерватор. Его круглосуточно охраняли бойцы Росгвардии. Сегодня охрану сняли.

Фото: газета «Репортер Восточного Крыма».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.