Жителей Восточного Крыма МЧС предупредило о многодневной аномальной жаре (Прогноз погоды)

С пятницы 4 июля и до середины следующей недели Крымский полуостров накроет очень сильная жара. Об этом сообщили в ГУ МЧС по РК со ссылкой на региональный гидрометцентр, пишет РИА Крым.

«С 4 по 8 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на семь градусов выше климатической нормы. Максимальные температуры воздуха достигнут 33-38 градусов», — говорится в сообщении крымских синоптиков.

В связи с наступающим на полуострове пеклом крымчанам и гостям республики советуют максимально сократить пребывание на солнце, стараться находиться в тени. Дома – поддерживать прохладную температуру воздуха. При этом людям советуют сократить физические нагрузки, не носить на улице одежду из синтетических тканей, употреблять больше воды и меньше алкоголя.

В Ленинском районе и Керчи синоптики прогнозируют сухую, солнечную погоду вплоть до среды. В субботу-воскресенье днем +35+38 градусов жары. В понедельник-вторник дневной максимум +39+41 градусов жары в тени. С четверга обещают, что пекло немного спадет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.