Жители Ленинского района смогут заправить топливом свой транспорт по сниженным ценам (Фото)

В 2017-м году отделом маркетинга АЗС «Социальная» был изучен потребительский спрос на топливо в России, в результате которого наша компания пришла к выводу, что более 50-ти процентов граждан России получают невысокие зарплаты по сути своей почти на уровне прожиточного минимума. Исходя из этого в 2018-м году компанией было принято решение запустить пилотный проект на поддержку социально незащищенных граждан республики, путем предоставления им топлива по льготным ценам. Из всех регионов России было принято решение остановиться на Республике Крым, потому что на сегодняшний день это динамично развивающийся регион.

В процессе изучения топливного рынка Республики Крым стало ясно, что в Крыму развита большая сеть АЗС, которыми владеют и управляют несколько крупных компаний, с которыми по масштабу обслуживания и сервису АЗС будет сложно конкурировать.

С этой целью в 2018-м году была организована сеть автозаправочных станций «Социальная», расположенные от г. Керчи до г. Белогорска.

Принципиальным отличием АСЗ «Социальная» от остальных является оптимизация эксплуатационных затрат благодаря отсутствию обслуживающего персонала, минимальному размеру земельного участка — порядка 1-2 соток, в отличие от традиционных АЗС, которые занимают от 25-ти соток, что позволило значительно снизить розничную цену на топливо.

Кроме минимальных затрат, удалось снизить стоимость розничной цены на топливо за счет приобретения топлива напрямую у производителей (Роснефть, Лукойл, Газпром) через ведущие товарно-сырьевые биржи, на которых топливо приобретается на заводе производителе, а затем железнодорожным транспортом доставляется в Крым. В Крыму имея собственный парк специальных автомобилей осуществляется доставка  топлива по АЗС «Социальная».

Все вышеперечисленные факторы (небольшой штат сотрудников, невысокая аренда, минимальные затраты на электричество и строительство АЗС и т.д.) позволяет сдерживать цены на топливо на порядок ниже по сравнению от крупных сетей АЗС в Крыму.

И все же есть проблемы, многое зависит от потребителей, если их количество будет недостаточным в общем объеме потребления, то специальную цену на топливо нашей компанией будет сложно сдерживать. В случае если АСЗ «Социальная» не наберёт  достаточного количества потребителей, то это неизбежно приведет к выравниванию цен с другими крупными АЗС, и в результате мы утратим свою конкурентоспособность из-за отсутствия сервиса и продажи продажи сопутствующих товаров.

Особо хочу отметить: на наших АЗС «Социальная» социальные категории граждан — пенсионеры, многодетные семьи, ветераны труда и другие, получают дополнительную скидку на топливо, регулярно проводятся дополнительные акции. Кроме того, АЗС «Социальная» сотрудничает с рядом организаций на индивидуальных условиях.

В марте 2020-го года ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний Республики Крым» проводил проверку  качества топлива на сети АЗС «Социальная», которая показала, что топливо реализуемое на АЗС соответствует качеству производителя. Таким образом достоверно подтвержлено высокое качество реализуемого товара.

На 9 мая 2020 в Советском районе совместно с администрацией при участии руководства АЗС «Социальная» были вручены памятные призы ветеранам ВОВ. В 2019 году одной из средних школ Республики Крым оказали спонсорскую помощь школьникам.

Нашей компанией было принято стратегическое решение — развивать сеть АЗС Социальная из расчета одна АЗС на один район или город. В настоящее время сеть АЗС «Социальная» уже введена в эксплуатацию и успешно функционирует в п. Ленино, ул. Фрунзе 4в., г. Керчи, ул. Героев Сталинграда 23; г. Феодосии, ул. Чкалова 86; г. Судаке, ул. Феодоссийское шоссе 1; г. Белогорске, перекресток улиц Феодосийской и Индустриальной;  п. Советском. ул. Суворова, 43. В данный момент дополнительно вводятся в эксплуатацию АЗС в п. Нижнегорском.

8 июля 2020 г. АЗС «Социальная» в п. Ленино будет проводить акцию на АЗС – купи топливо по себестоимости! Акция будет действовать только 1 день! Приглашаем всех!

Интересующую Вас информацию о деятельности АЗС «Социальная», а также о проводимых акциях вы можете посмотреть подписавшись на Инстаграмм: social_azs.

Артур Исмагилов, учредитель компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.