Аксенов внес изменения в свой указ о режиме повышенной готовности в Крыму, разрешив работать, играть и отдыхать

С пятницы, 3 июля, в республике разрешен групповой отдых крымских детей в местных гостиницах и здравницах. Об этом говорится в указе главы Крыма Сергея Аксенова, пишет РИА Крым.

Группы детей из других регионов России по-прежнему не могут приезжать на полуостров на отдых в лагерях и других здравницах. Также гостиницам и отелям не разрешено размещать у себя в номерах группы детей, которые приехали в республику на слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы и экскурсии. 

«До особого распоряжения организациям, включенным в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенным на территории Крыма, приостановить бронирование мест, прием и размещение потребителей соответствующих услуг, за исключением бронирования с 3 июля 2020 года мест, приема и размещения детей, местом жительства которых является Республика Крым и город федерального значения Севастополь», — отмечается в документе.

Также власти Крыма разрешили возобновить работу кинотеатрам и проводить соревнования на свежем воздухе в «присутствии посетителей не более 10% от общей вместимости спортивного сооружения».

«Действие настоящего подпункта не распространяется на проведение культурных и развлекательных мероприятий по демонстрации кинофильмов, игровые виды спорта, проведение которых предусмотрено на открытом воздухе с участием профессиональных спортсменов и в присутствии посетителей не более 10 % от общей вместимости спортивного сооружения, а также на проведение собраний (конференций), проводимых в соответствии с учредительными документами организаций, при условии соблюдения общеобязательных правил поведения, установленных пунктом 3 настоящего Указа», — цитируют указ Аксенова Вести Крым.

Скорее всего, крымские кинотеатры возобновят свою работу с понедельника, 6 июля.

Просмотров: 2 007 | Рубрика: важная информация, коронавирус | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.