В Ленинском районе прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в связи с обращением местной жительницы, относящейся к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

Установлено, что в 2018 году заявительница обратилась в суд с требованием о возложении обязанности на орган местного самоуправления предоставить ей благоустроенное жилье. Решением суда иск жительницы района удовлетворен.

Вместе с тем после вступления решения суда в законную силу на протяжении более 2 лет жилое помещение ей так и не было предоставлено. Администрация Ленинского района не приняла меры, направленные на выделение дополнительных денежных средств для приобретения жилого помещения для сироты, при этом судебным приставом-исполнителем, в чьем производстве находится исполнительное производство, эффективные меры, предусмотренные законом, также не были приняты.

В связи с этим прокурор внес главе администрации Ленинского района и руководству управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования жительнице района предоставлена благоустроенная квартира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.