В Крыму осудили педофилов

28-летнего жителя Черноморского района приговорили к долгому тюремному заключению за изнасилование школьниц. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Следователям удалось доказать, что злоумышленник причастен к серии изнасилований. О половых преступлениях мужчины стало известно в конце 2018 года, когда мама отвела 13-летнюю девочку к врачу. После задержания крымчанина выяснилось, что до этого он несколько раз надругался над другой несовершеннолетней, пишет РИА Крым.

«Нетрезвый злоумышленник с октября по ноябрь 2018 года, будучи в гостях у знакомой, неоднократно под угрозами совершал изнасилования ее 15-летней сестры», — рассказали в СК.

Верховный суд Крыма признал злоумышленника виновным. Ближайшие 17 лет и 8 месяцев мужчина проведет в исправительной колонии строго режима.

Ранее стало известно, что Евпаторийский городской суд приговорил к тюремному заключению 53-летнего жителя Евпатории, который на протяжении четырех лет совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщила пресс-служба суда.

«Установлено, что в период с 2015 по 2019 годы житель города Евпатории совершал иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния несовершеннолетних потерпевших», – говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным по пяти эпизодам в отношении троих несовершеннолетних. Суд приговорил его восьми годам и шести месяцам исправительной колонии строгого режима.

После отбывания срока заключения евпаториец еще два года будет ограничен в свободе. Ему нельзя будет покидать свое жилище по ночам, а также изменять место жительства или работы без согласия специализированного надзорного органа.

Приговор вступил в законную силу, сообщает РИА Крым.

В Крыму перед судом также предстанет ранее судимый 32-летний житель Керчи, обвиняемый в преступлениях сексуальной направленности в отношении детей. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что в августе 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на детской площадке между домами по улице Щорса совершил преступления сексуальной направленности в отношении находившихся там пятерых детей. Испуганные дети рассказали о произошедшем родителям, которые обратились с заявлением в Следственный комитет России», – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленника. Пострадавшие дети опознали его.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был приговорен к шести годам исправительной колонии строгого режима, пишет РИА Крым.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд.

Напомним, 31 мая в Ленинском районе 39-летний рецидивист изнасиловал и утопил в Северо-Крымском канале 6-летнюю девочку из поселка Ленино. Расследование этого резонансного уголовного дела находится на контроле главы Следственного комитета РФ и генеральной прокуратуры России. Проводится психиатрическая экспертиза подозреваемого в совершении жуткого преступления. Ему грозит пожизненное заключение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.