В Ленинском районе массово устанавливают спортивные площадки (Фото)

В п. Ленино завершается строительство спортивной площадки для выполнения нормативов ГТО.

Новая спортивная многофункциональная площадка устанавливается  в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт-норма жизни» и предназначена для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к  труду и обороне»(ГТО). По результатам электронного аукциона подрядчиком выступает Общество с ограниченной возможностью «ДЭК ГРУПП» г. Симферополь.

Каждый желающий сможет выполнить  упражнения  по видам: прыжок в длину, метание  мяча в цель,  рывок гири, сгибание  и разгибание рук  в упоре лежа,  подъем туловища из положения лежа,  наклон вперед, подтягивание на перекладине.  

Устанавливаются тренажеры и спортивные снаряды  на разные группы мышц. Отдельные снаряды предназначены для  тестирования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Ленинском  районе продолжается  внедрение  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО. За 2019 год приняло участие в тестировании более  900 человек в различных возрастных категориях.

Помимо указанной площадки в Ленино по линии благоустройства будут установлены еще 15 спортивных площадок с искусственным покрытием в нашем районе и две большие многофункциональные детские площадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.