В Ленинском районе будут зорко следить за отдыхом детей и штрафовать «нелегалов» (Фото)

13 июля под председательством заместителя главы администрации района Амета Абильвапова состоялось заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления  и отдыха  детей в регионе.

Рассмотрены  вопросы  о работе организаций  отдыха детей и их оздоровления на территории Ленинского района в 2020 году и межведомственном взаимодействии по выявлению несанкционированных  заездов организованных  групп детей и действий по их недопущению.

Согласно Указу Главы Республики Крым от 03.07.2020 №216-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У»  в средствах размещения, расположенных в Крыму, приостановлено бронирование, прием, размещение организованных групп детей, пребывающих на территории Республики Крым из других субъектов Российской Федерации для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии), до стабилизации эпидемиологической ситуации по короновирусной  инфекции.

С  1 июня вступил в силу Федеральный Закон от 16.10.2019 года №338-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». КоАП РФ дополнен статьей 14.65, согласно которой нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей  и их оздоровления  или индивидуальным предпринимателям, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей, влечет наложение административного штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Сообщить сведения о несанкционированных организациях, незаконно оказывающих услуги по детскому отдыху и оздоровлению, можно по телефонам министерства образования, науки и молодежи Крыма (03652) 24-10-83, администрации Ленинского района  (036557) 4-11-09.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.