«Чертово место» в Ленинском районе: жители села, где постоянно происходят ДТП, просят власти помочь снизить аварийность (Видео)

В редакцию газеты «Репортер Восточного Крыма» пришло письмо от жителей села Октябрьское, где в последнее время часто случаются дорожно-транспортные происшествия, в том числе со смертельным исходом.

Уже не первый раз на «том самом перекрестке» в с.Октябрьское, Ленинского района Крыма, в 3 километрах от города Керчь на остановке «Переезд» происходит очередное ДТП с пострадавшим. Хотелось бы через Вашу редакцию обратится к органам ГИБДД Ленинского района и Республики Крым, главе Ленинского района, главе Октябрьского сельского поселения, чтобы наконец-то установили ограничение скорости на данном участке дороги (две автобусных остановки, два перекрестка), установили лежачих полицейских. На этом смертельно-опасном перекрестке каждый год случается минимум по 2 аварии. В 500 метрах находится Октябрьская средняя школа, школьники и учителя приезжают и уезжают с этой остановки. На данный момент у нас нет остановки, а есть только площадка из каменного бута. Старую остановку у нас сняли 3 месяца назад, т.к. ее сдул ветер, а новую до
сих пор не установили, посчитали наверное, что летом она не нужна.
Скоро начнется учебный год.
Чего нам ждать дальше.
Машины через село летят напрямую со скоростью не менее 90 км\ч., т.к. дорога через село у нас прямая и позволяет разогнаться с одного конца села до другого (длина около 2 км.), никто из водителей не обращает внимания, что это населенный пункт и надо соблюдать скоростной режим проезда через населенный пункт.
Данный «летчик-перехватчик» на отечественном «болиде» летел не менее 90 км\ч и мог наделать много жертв, если бы они оказались на его пути. И таких «летчиков-перехватчиков» на своих «болидах» пролетает через село не менее 2000 машин за сутки, все едут на море, что окунуться в воды Азовского моря.
Оставшиеся «Камазы» от стройки «Тавриды» не уступают им в скорости.
А если бы на перекрестке оказался бы ребенок или группа детей и этот отечественный автохлам их снес, кто бы отвечал?
В Краснодарском крае в любой станице, везде на пешеходных переходах возле школ, установлен знак 40, школа, установлены лежачие полицейские и желтый светофор с подсветкой над пешеходным переходом», — пишут октябрьцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.