В Ленинском районе оформили здание главного органа власти (Фото)

Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформлены в муниципальную собственность памятный знак в честь генерал-лейтенанта Владимира Николаевича Львова и Обелиск славы в Ленинском районе полуострова. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

Так, специалистами Ленинского районного отдела ведомства было зарегистрировано право собственности Калиновского сельского поселения на Обелиск славы погибшим воинам-односельчанам в годы Великой отечественной войны. Памятник расположен в селе Калиновка рядом с местным Домом культуры.  

Кроме того, в Ленинском территориальном подразделении Госкомрегистра оформили один из знаковых мемориалов района — памятный знак в честь генерал-лейтенанта Владимира Николаевича Львова, павшего смертью храбрых в боях за Родину 11 мая 1942 года.

«Во время Керченско-Феодосийской десантной операции Владимир Николаевич Львов командовал 51-й Армией Крымского фронта. Он погиб в  ходе немецкого авиационного налета в районе села Уварово и был похоронен в Тбилиси. Через шесть лет крымское село Джантаро было переименовано во Львово. Там же, на бывшем командном пункте 51-й Армии, в 1969 году в честь генерал-лейтенанта был сооружен памятный знак», – рассказала Валентина Кирлица.

Заместитель председателя комитета добавила, что государственные регистраторы прав терподразделения ведомства в августе оформили право оперативного управления административным зданием за муниципальным казенным учреждением «Хозяйственная группа Администрация Ленинского района» в пгт. Ленино на улице Пушкина, 22.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.