В Ленинском районе установят таксофоны и бесплатный интернет

В небольших населенных пунктах Крыма и г. Севастополь появятся универсальные услуги связи: телефония и интернет, сообщили газете «Репртер Восточного Крыма» в пресс-службе ООО «Миранда Медиа».
Пользоваться ими жители региона смогут коллективно благодаря установленным в селах и поселках таксофонам и точкам доступа wi-fi для подключения к сети интернет. Связь в удаленных поселках республики проведет компания «Миранда-медиа», которая решением правительства РФ была назначена оператором универсальных услуг связи на территории республики Крым и города Севастополь.
В 150 крымских поселках, где до сих пор нет интернета, появятся точки доступа Wi-Fi с доступом в интернет.  Речь идет о населенных пунктах, где живут от 100 до 500 человек. В течение 5 лет в каждом населенном пункте Крыма и Севастополя появятся более 1200 таксофонов. Работа по строительству сетей связи начнется в этом году сразу, как только будет подписан договор между «Миранда-медиа» и Федеральным агентством связи (Россвязь). 
Универсальными услугами связи будут охвачены наиболее далекие уголки полуострова, расположенные в Сакском, Красногвардейском, Белогорском, Советском, Джанкойском, Ленинском, Нижегородском, Первомайском, Раздольненском, Черноморском районах РК и города Севастополь.
— В течение 5 лет в каждом из населенных пунктов будут установлены таксофоны с доступом на городские номера Крыма и Севастополя. Всего будет интегрировано более 1200 таксофонов, — пояснила директор проектного офиса «Миранда-медиа» Мария Подолько. — Также у крымчан будет возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб.
Напомним, 25 апреля 2019 года экс-премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, поручил Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфину проработать вопрос об оказании жителям Крыма универсальных услуг связи. В России единственным оператором универсальных услуг связи является «Ростелеком».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.