Из Татарской в Русскую (Фото)

12 августа юные спортсмены школы федерации парусного спорта РК (г. Щелкино) осуществили переход с бухты Татарская в бухту Русская Казантипского залива Азовского моря, рассказали газете «Репортер Восточного Крыма»в администрации города Щелкино.
Более 12 морских миль ребята прошли за три часа под парусом. Это первый в своём роде переход на оптимистах вокруг мыса Казантип, и поставленную задачу юные спортсмены выполнили достойно, чётко, слаженно.
На катамаранах ребят сопровождали родители, на катерах тренер Игорь Беднюк и экипаж Щёлкинского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым.
На берегу спортсменов встретили глава администрации Щёлкино Владимир Загребельский и глава Щёлкинского горсовета Наталия Перевалова. Руководители поприветствовали ребят, поздравили с успешным переходом, пожелали крепкого здоровья, сил, энергии, оптимизма и успехов в спорте. Слова благодарности прозвучали в адрес смелых родителей, которые наравне шли под парусами катамаранов, и, конечно, тренеру Игорю Беднюк за чуткое отношение и индивидуальный профессиональный подход к каждому ученику.
Были озвучены планы по строительству детско-юношеской школы парусного спорта в городе Щёлкино.
Федерацией парусного спорта РК дан старт освоения выделенной территории, на которой и завершился переход юных спортсменов. Теперь дело за строительством школы парусного спорта!
А после небольшого отдыха юные спортсмены, пройдя обратным маршрутом, вернулись на Базу школы в бухте Татарская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.