В Ленинском районе по инициативе прокурора открыт кадетский класс (Фото)

По инициативе прокурора Ленинского района, старшего советника юстиции Гаврилюка Никиты Владиславовича администрацией района в Щёлкинской средней общеобразовательной школе №1 с 1 сентября на базе параллели пятых классов создан и начал функционировать первый в Ленинском районе кадетский класс.

В рамках реализуемых основных образовательных программ в кадетском классе запланирована реализация перечня дополнительных общеразвивающих программ военно-патриотической, естественнонаучной и технической, художественно-эстетической и культурологической, а также духовно-нравственной направленности.

Шефство над кадетским классам взяло на себя подразделение пограничных войск ФСБ Российской Федерации в г. Щелкино.

Прокурора Ленинского района будет содействовать в проведении воспитательно патриотической работы учащихся.

1 сентября  прокурор Ленинского района Никита Гаврилюк и глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских и посетили Щёлкинскую МБОУ СОШ №1, где встретились с ребятами из открытого кадетского класса и учителями.
Встреча началось с обхода здания, во время которого директор Федосимова Татьяна Георгиевна поделилась своим опытом обучения и воспитания детей, рассказав о вопросах, решение которых пойдет на пользу ученикам, повысит эффективность школьного образования. Никита Гаврилюк и Екатерина Юровских осмотрели учебные классы, мастерские, столовую, отметив хорошую готовность школы к новому учебному году и важность открытия кадетского класса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.