В Ленинском районе полиция проводит проверку по факту травм у 15-летней девушки

Сотрудники полиции Ленинского района проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадала несовершеннолетняя девочка, управлявшая мопедом, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.

Согласно предварительным данным, на автодороге в 4 километрах от села Останино 15-летняя девушка-подросток двигалась на мопеде по проселочной дороге, не выбрала безопасную скорость движения, в результате чего съехала в кювет и упала вместе с транспортным средством. Ребенок получил травмы. Девушку доставили в больницу с предварительным диагнозом: закрытый перелом дистального отдела лучевой кости со смещением.

По результатам оценки всех обстоятельств происшествия будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством.

Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают: отсутствие опыта вождения, несовершеннолетний возраст водителя, неправильное и несвоевременное реагирование подростка на дорожную обстановку привели к падению и получению значительных травм.

Дорожные полицейские предостерегают родителей от покупки мототранспорта юным участникам дорожного движения. В незрелом возрасте, без специального обучения и прав на управление транспортными средствами, дети не должны выезжать на дорогу в качестве водителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.