Керчанина, угрожавшего убийством медикам, посадили в колонию строгого режима

Мировым судьей Керченского городского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

Он признан виновным в совершении преступления, по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе судебного разбирательства установлено, что житель города, ранее судимый за совершение умышленного убийства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в Керченскую больницу №1 им. Н.И.Пирогова» с целью получения лекарственных препаратов.

Прибывая в учреждении, керчанин попросил у находящихся там медицинских работников лекарственные препараты, на что получил отказ ввиду отсутствия у последних полномочий на их выдачу.

Впоследствии подсудимый вступил в конфликт с медицинскими работниками, в ходе которого взял в правую руку имеющийся при нем хозяйственный нож, подойдя к последним и высказав в адрес одного из них угрозу убийством.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.