В Ленинском районе газовщики проводят проверку абонентов

Никто из нас не пойдет по минному полю и не начнет раскручивать мину или гранату, но многие забывают, что природный газ или сжиженный газ – это фактически тоже взрывчатое вещество. И даже более опасное, потому что находится в каждой квартире и доступно каждому человеку.

Населению категорически запрещается:

  1. Производить переустройства существующей газораспределительной сети, самостоятельную газификацию дома (квартиры, садового домика), перестановку и замену газовых приборов, баллонов и запорной арматуры.
  2. Осуществлять перепланировку помещений, где установлено газовое оборудование без согласования с соответствующими организациями.
  3. Вносить изменения в конструкцию газовых приборов. Изменять устройство дымовых и вентиляционных каналов.
  4. Отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться газом при неисправном газовом оборудовании.
  5. Пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах, жалюзийных решетках, решетках вентиляционных каналов, отсутствие тяги в дымоходах и вентиляционных каналов, щелей под дверями ванных комнат).
  6. Оставлять работающие газовые приборы без присмотра (кроме приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику).
  7. Допускать к использованию газовыми приборами детей, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правил пользования этими приборами.
  8. Использовать газ и газовые приборы не по назначению. Пользоваться газовыми плитами для отопления помещений.
  9. Применять открытый огонь для обнаружения утечки газа (с этой целью используется мыльная эмульсия или специальные приборы).
  10. Допускать порчу газового оборудования и хищения газа.
  11. Привязывать к газопроводам веревки и нагружать газопроводы.

Необходимо соблюдать меры безопасности при  использовании газовых приборов: в случае утечки газа немедленно перекрыть кран на газопроводе в вашей квартире и вызвать аварийную службу Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» по телефону: 104 или +7 978-086-38-28 – диспетчер. Телефон абонентского отдела +7 978-216-70-71.

Кроме того, ответственность за безопасную эксплуатацию газовых приборов, содержание их в соответствии с требованиями правил и норм несут их владельцы и лица, пользующие газом.

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких!

Просьба к абонентам не забывать оплачивать за пользование природным газом своевременно, до конца текущего месяца.

Газовая служба проводит проверку потребителей природного газа на предмет соответствия их газового оборудования требованиям безопасности. В случае выявления нарушений, газоснабжение будет прекращено до устранения выявленных нарушений.

Т. И. Андреева, начальник Ленинского участка Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.