Бывает и такое: в Крыму мужчина присвоил деньги для чужой взятки

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Джанкойского района, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в прокуратуре РК.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30    ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии органа предварительного расследования обвиняемый в декабре 2019 года передал денежные средства в размере 25 тыс. рублей своему знакомому, действующему как посредник, за оказание содействия в положительном решении вопроса по открытию категории «Д» и получению водительского удостоверения без прохождения соответствующего обучения и последующей сдачи квалификационного экзамена на получение водительского удостоверения, с целью последующей передачи в качестве взятки должностным лицам УМВД России по Республике Крым.

Однако, ранее знакомый мужчина передавать полученные от обвиняемого в качестве взятки денежные средства должностным лицам полиции не намеревался, распорядившись ими по своему усмотрению. При этом уголовное дело по обвинению его в совершении мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ) находится на рассмотрении в суде.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрение по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.