В Ленинском районе отчитались о подготовке к зиме

В жилищно-коммунальном комплексе района эксплуатируются 33 котельных. От котельных отапливается  136 жилых многоквартирных домов, учреждения здравоохранения, культуры, образования, рассказали газете «Репортер Восточного Крыма» в администрации Ленинского района.

«Чтобы обеспечить бесперебойную работу системы отопления в отопительный период с требуемыми параметрами, управляющие и ресурсоснабжающие компании в настоящее время проводят комплекс мероприятий по подготовке системы отопления к отопительному сезону 2020-2021. Особое место в работе по подготовке к нему занимает промывка системы отопления и гидравлические испытания (опрессовка)системы отопления.

На территории района создана комиссия по контролю за ходом подготовки и оценке готовности объектов инженерной инфраструктуры, утверждён план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и график проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 в отношении теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии.

В рамках мероприятий к отопительному периоду запланировано подготовить 36 км. тепловых сетей,834,45 км. водопроводных, 129,5 км. канализационных сетей, 5 ЦТП и 33 котельных.

В настоящее время управляющими компаниями за счёт собственных средств ведутся работы по остеклению, ремонту инженерных коммуникаций, ремонту подъездов.

Ресурсоснабжающими организациями продолжаются работы по ремонту котельных, тепловых и водопроводных сетей, водозаборов и насосных станций. Проводится техническое обследование и обслуживание оборудования, что позволяет в дальнейшем продлить срок его эксплуатации. Предприятиями заключены договоры на поставку топлива. В  августе проведено обучение и переаттестация персонала, обслуживающего котлы.

По состоянию на сегодняшний день общий процент готовности района составляет 100%.

Как всегда, особое внимание  при подготовке к осенне-зимнему периоду уделяется социальным объектам. В каждом из учреждений будет выполнен необходимый комплекс работ для обеспечения комфортных условий.

Подготовка объектов ЖКХ и всех учреждений к отопительному периоду на сегодня первоочередная и очень важная задача», — рассказали нашей газете в администрации Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.