Аксенов внес изменения в свой Указ о повышенной готовности в Крыму, продлив ограничения

В Крыму из-за COVID до 15 октября продлен запрет на посещение пациентов в медучреждениях, а также воспитанников детдомов и интернатов. Об этом говорится в измененном Указе  Главы Крыма о действии режима повышенной готовности, — передает Керчь.ФМ.  

«До 15 октября министерству здравоохранения РК, министерству труда и социальной защиты РК, юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности… запретить посещение стационарных учреждений с круглосуточным пребыванием людей (медицинские организации, дом ребенка, детские дома, интернаты и т.д.)», — говорится в документе.

Кроме того, стационарные организации социального обслуживания республики и учреждения для детей-сирот продолжат работать в режиме полной изоляции, а смены их сотрудников будут длиться по 14 дней. Эти ограничения также продлены до 15 октября.

Ранее в регионе была полностью приостановлена диспансеризация населения до окончания режима «повышенной готовности». Однако власти Крыма сделали исключение для сирот и усыновленных детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.