В ГИБДД рассказали, когда установят камеры на «Тавриде» и в каком числе. А также когда увеличат скорость езды по трассе

На трассе «Таврида» установят порядка 40 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев, пишет РИА Крым.

Он также отметил, что в октябре по всему Крыму установят около 300 комплексов. Такое количество сможет «перекрыть» практически все проблемные места.

«По трассе «Таврида» вопрос решается. Камеры – хороший способ дисциплинировать водителей. Рассчитываем, что от Керчи до Симферополя будет порядка 15 камер, а в целом по трассе – около 40. Они будут установлены на «больных» точках, в которых ранее произошли ДТП», — сообщил Леонтьев.

Федеральную трассу «Таврида», которая проходит через весь Крым от Керчи до Севастополя, в конце августа открыл президент России Владимир Путин. Ее общая протяженность – более 250 км. Стоимость проекта составляет более 140 млрд рублей. Средства предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. В настоящее время 190 км трассы от Керчи до Симферополя открыто для четырехполосного движения.

Полное завершение строительства «Тавриды» запланировано на конец 2023 года. На трассе будет построено 95 искусственных сооружений (мостов и путепроводов), создано 18 транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп граждан.

Поднимать вопрос об увеличении разрешенной скорости движения на «Таврида» можно будет только тогда, когда трасса будет дооборудована и на обочине не будет продавцов. Об этом заявил начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дороге РК» Александр Нефедов, передают «Вести Крым».

«На Тавриде есть съезды, переходные полосы, развороты. Скорее всего, отдельные участки выбрать для увеличения скорости можно. Но нужно смотреть, наблюдать за режимами движения постоянно. Когда трасса будет дооборудована, а на обочине не будут продавать орехи, можно будет рассматривать этот вопрос», — пояснил он в эфире телеканала «Миллет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.