В Ленинской больнице разворачивают ковидный госпиталь

Количество свободного коечного фонда в Крыму сократилось практически в три раза. Об этом во время оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщила руководитель Роспотребнадзора по Республике Крым Наталья Пеньковская, пишет Керчь ИНФО

«Была обследована Ленинская центральная районная больница с целью развертывания дополнительных коек под госпитализацию ковидных больных. Есть ряд предложений, которые при выполнении могут позволить развернуть там дополнительные койки, для проведения соответствующего лечения», — рассказала Пеньковская.

Всего в Крыму развернуто для ковидных больных 1769 коек. 19 были доорганизованы в последнее время. В ближайшее время будут развернуты еще 150, в том числе 100 — в Ленино и 50 — в Симферополе (больница имени Семашко). 

За 20 октября в Республике Крым зарегистрировано 203 случая коронавирусной инфекции, в том числе 40 случаев с бессимптомным течением заболевания. За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 5681 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.