В Ленинском районе полиция снова штрафует граждан от 1 тысячи до 30 тысяч рублей за нарушение Указа Главы Крыма

В Республике Крым созданы рабочие группы из числа сотрудников органов внутренних дел, осуществляющих контроль за соблюдением в регионе противоэпидемических требований, направленных на профилактику распространения инфекции Covid-19, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.
С целью исполнения Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 г. №63-У (с внесенными изменениями и дополнениями) сотрудниками полиции организованы ежедневные проверки мест массового пребывания граждан, лиц, находящихся на самоизоляции, на предмет выявления нарушений противоэпидемических требований. Такие мероприятия проводятся на территории всех городов и районов полуострова.
Сотрудники полиции напоминают: нарушение ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Сотрудники полиции напоминают: выполнение Указа Главы Крыма является обязательным для всех хозяйствующих субъектов, в том числе предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и обслуживания. Проявляйте сознательность и придерживайтесь установленных законом предписаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.