Закроют ли Крым из-за ухудшения ситуации с COVID-19?

Ограничить миграционные процессы на сегодня невозможно, и необходимости в этом нет. Об этом заявила глава Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио «Спутник в Крыму», пишет РИА Крым.

По ее словам, к властям было много обращений от крымчан, которые обвиняли курортный сезон в ухудшении ситуации с коронавирусом на полуострове.

«Любые миграционные процессы – курортный сезон, каникулы — влияют на изменение эпидемиологической ситуации. Понятно, что если бы в период курортного сезона туристы и жители полуострова соблюдали необходимые требования, ситуация была бы кардинально другая. Даже в сентябре, когда мы начали фиксировать повышение заболеваемости, был нигилизм в плане ношения масок», — объяснила главный санитарный врач.

Она подчеркнула, что речь о закрытии региона не идет.

«На сегодня невозможно ограничить миграционные процессы. И в принципе в этом нет необходимости. Достаточно соблюдать обязательные требования для того, чтобы ситуация была контролируемая», — объяснила Пеньковская, отвечая на вопрос, почему в нынешних реалиях с коронавирусом не нужно закрывать Крым.

В Крыму зарегистрировано 7,5 тысяч заболевших COVID-19. За прошедшие сутки был поставлен рекорд – 212 случаев. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.