Депутаты и жители предложили разместить ковидный госпиталь в полупустующем здании, чтобы сохранить больницу в Ленино (Фото, Видео)

Депутаты Ленинского поселкового совета и жители предложили разместить ковидный госпиталь в Ленинском районе не в пятиэтажном корпусе ЦРБ в поселке Ленино, а в полупустующем здании больницы в Багерово. Этот вариант позволит оперативно развернуть госпиталь для лечения больных коронавирусом и при этом сохранить все отделения Ленинской центральной районной больницы.

Вот письмо депутатов поселка Ленино, отправленное еще на минувшей неделе Главе Республики Крым Сергею Аксенову, председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову, министру здравоохранения Крыма Александру Остапенко, депутату Государственной Думы Российской Федерации Константину Бахареву.

А вот сюжет о Багеровской районной больнице — трехэтажное здание сегодня заполнено незначительно, есть своя котельная, пищеблок. Здесь может быть развернут ковидный госпиталь на 250 коек. После небольшого ремонта. Предлагаем видео о состоянии больницы в Багерово двухлетней давности. Фото сделано сегодня. Вполне добротное здание, его можно и нужно отремонтировать и оно подходит под госпиталь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.