В Ленинском районе без лицензии возили отходы производства и потребления

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при обращении с пестицидами и агрохимикатами, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

Как показала проверка, одно из фермерских хозяйств, которое занимается выращиванием зерновых культур на территории Ленинского района, транспортировало тары от пестицидов и агрохимикатов, относящихся, в свою очередь, к IV классу опасности, к месту утилизации без получения соответствующей лицензии.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).

По результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел суд признал лиц виновными с назначением наказания в виде предупреждения.

По внесенному природоохранным прокурором преставлению выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.