Стало известно, куда переехали отделения, УЗИ, ФГДС и т.д. из больницы в Ленино, где разместили ковидный госпиталь

Внимание! Предоставляем информацию по организации медицинской помощи жителям Ленинского района!
В связи с открытием инфекционного госпиталя для пациентов с Covid пневмониями, медицинская помощь в Ленинской ЦРБ организована по следующим направлениям:
1. Расширен коечный фонд дневного стационара по профилю: терапия, неврология, педиатрия, гинекология. Итого 25 коек. Помощь оказывается на 2 этаже поликлиники и здании отделения переливания крови. Пациент может получать медицинскую помощь без круглосуточного пребывания.
2. В здании инфекционного отделения продолжается работа по приему детей с различными инфекционными заболеваниями такие как: тонзиллит, трахеит, ларингит, ОРВИ и др. Работает 10 коек (5 детских, 5 взрослых). Помощь оказывается в Инфекционном здании.
3. Организована палата для гинекологических пациентов в отделении хирургии (неотложные состояния, кровотечение, прерывание и др). Помощь оказывается в Хирургическом корпусе.
4. Продолжает функционирование отделение физиотерапии перемещенное в здание отделения переливания крови. Помощь могут получать пациенты по направлению из поликлиники и дневного стационара.
5. Организована работа кабинета ФГДС в амбулаторных условиях. Помощь оказывается в здании отделения переливания крови.
6. В хирургическом корпусе организован приемный покой где расположились: клинико-диагностическая лаборатория, кабинет УЗИ, ЭКГ, смотровой кабинет. На втором этаже расположен рентген кабинет. ФГДС проводится в процедурном кабинете отделения хирургии при неотложных состояниях. При неотложных состояниях при самообращении медицинскую помощь окажут дежурные врачи и медсёстры. При необходимости будет вызвана скорая помощь и определён дальнейший маршрут по профилю заболевания.
7. Дополнительно организован кабинет УЗИ для амбулаторного обследования пациентов в поликлинике №1 в пгт. Ленино и во врачебной амбулатории г. Щелкино по графику.
8. Амбулаторная помощь продолжает оказываться на уровне поликлиники, врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.
9. Стоматологическая и ортопедическая помощь оказывается в две смены.
10. По субботам в детской поликлинике организованы дни здорового ребенка, во взрослой поликлинике организована работа смотрового гинекологического кабинета, перевязочного хирургического кабинета.
11. Продолжает работу по экстренным и плановым показаниям хирургическое отделение, где пациенты могут получать медицинскую помощь по абдоминальной хирургии, травматологии, урологии, сосудистой патологии и акушерское отделение (роддом), где женщины продолжают рожать и наблюдаться у врачей гинекологов.
12. Клинико-диагностическая лаборатория работает в круглосуточном режиме, согласно графика.
13. Прижизненная биопсия доброкачественных и злокачественных новообразований продолжает работу в штатном режиме. Результаты можно получить в здании гистологи.
14. Организован выезд передвижного флюромамографа и передвижного УЗИ исследования согласно графика.
15. Дневные стационары во врачебных амбулаториях (Щелкино, Семисотка, Приозёрное, Горностаека и др.) продолжают свою работу в штатном режиме.
16. Ковидный госпиталь на 100 коек работает в круглосуточном режиме. Пациенты могут поступать по линии скорой помощи, переводом из других муниципальных образований, путём самообращения, при ухудшении состояния на дому (при подтвержденном диагнозе).
Информация предоставлена Ленинской центральной районной больницы.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.