Путин продлил «налоговые каникулы» и мораторий на проверки

Президент России Владимир Путин заявил, что принято решение о продлении отсрочки по налогам и страховым взносам для бизнеса, а также мораторий на проверки малого бизнеса. Об этом он сказал на форуме «Россия зовет!». По его словам, в первую очередь речь идет о сфере общественного питания и тому подобных предприятий.  

«Для таких компаний предлагаю продлить предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам еще на три месяца. Уже принято решение продлить на весь следующий год мораторий на плановые проверки малого бизнеса. Мы снижаем налоговую и административную нагрузку на десятки тысяч компаний в которых заняты миллионы наших граждан», — сказал Владимир Путин.

Он отметил: ряд мер поддержки был принят ранее, пишет Керчь.ФМ.

«Особый акцент мы делаем на поддержке малого и среднего бизнеса. Напомню, что для таких компаний вдвое снижены страховые взносы с 30 до 15%. Причем, не только на текущий, кризисный период, а на постоянной основе. Для тех малых и средних компаний, которые работают в пострадавших отраслях, предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам за первый квартал текущего года. Предусмотрена продолжительность такой отсрочки до полугода, обращаю внимание, что не все компании пострадавших отраслей имели возможность восстановить свое прежнее положение», — сказал лидер государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.