В Восточном Крыму выявили наркоплантацию (Фото)

Сотрудники керченской полиции при проведении совместной операции с коллегами из отдела ФСБ задержали гражданина, подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений, а также хранении наркотиков в крупном размере, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.
Стражами порядка установлено, что 34-летний местный житель на территории принадлежащего ему домовладения в пригороде Керчи занимался выращивания побегов конопли, применяя методы селекции, осуществляя регулярный их полив и подкормку, а также рыхление почвы и удаление сорняков. 
Для получения большого урожая мужчина использовал парники, расположенные на приусадебном участке, а также теплицу, сконструированную из поликарбоната.
Помимо живых растений, у задержанного обнаружен готовый продукт подпольного производства согласно заключению экспертизы, изъятые вещества в высушенном и готовом к употреблению виде являются наркотическим средством марихуана, общей массой почти 10 килограммов. Запрещенные вещества хранились в сарае и гараже, они были подвешены в несколько мешков.  
Сотрудниками УМВД России по г. Керчи в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальное наказание, предусмотренное за такие деяния, связано с лишением свободны на срок до 10 лет.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.