Стали известны жуткие подробности взрыва газа в Ленинском районе. Пострадавшую в тяжелом состоянии забрала санавиация (Фото)

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка по факту получения травм жительницей села Чистополье Ленинского района. Проверка проводится на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Следственным отделом по Ленинскому району Республики Крым предварительно установлено, что утром 11 ноября во время эксплуатации газового оборудования на летней кухне частного домовладения произошел хлопок с последующим возгоранием, в результате чего травмы в виде ожогов 50% тела получила 63-летняя хозяйка дома, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Следкоме.

На месте происшествия работали руководство и сотрудники следственного отдела по Ленинскому району, следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Предварительно установлено, что в домовладении произошла утечка бытового газа.

В настоящее время пострадавшая находится в тяжелом состоянии, санавиацией она доставлена в медучреждение Симферополя для оказания специализированной помощи.

В рамках проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка контролирующим службам, ответственным за подключение и проверку газового оборудования. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.