В Ленинском районе выявлены нарушения при добыче воды

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения предприятиям требований законодательства об охране окружающей среды при осуществлении деятельности по добыче полезных ископаемых, сообщили газете «Репортер восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

Установлено, что предприятие на основании лицензии, выданной министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым, является недропользователем месторождения подземных вод в селе Глазовка, эксплуатируя для этих целей скважины подземных вод.

В нарушение установленных сроков лицензионные условия в части представления материалов по результатам разведочных работ на государственную экспертизу запасов полезных ископаемых, а также подготовки и утверждения проекта разработки месторождения не выполнены.

С учетом изложенного природоохранной прокуратурой в адрес предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого надлежащие меры по устранению нарушений закона не приняты. В этой связи  прокурор обратился в суд с требованием возложить обязанность исполнить лицензионные условия.

Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены.

На недропользователя возложена обязанность по устранению нарушений закона в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Ход и результаты реального исполнения судебного акта после вступления в законную силу будут контролироваться прокуратурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.