Зарезавшую собственного 7-летнего ребенка крымчанку поместят в психбольницу

Вчера, 12 ноября, постановлением Верховного Суда Республики Крым 41-летняя жительница г. Симферополя освобождена от уголовной ответственности за совершение в состоянии невменяемости общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), сообщили «Репортеру Восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

В отношении женщины применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Напомним, что в начале февраля 2020 года женщина, находясь в салоне автомобиля марки «Volkswagen Polo» по ул. Сельвинского в г. Симферополе, нанесла своему 7-летнему сыну порядка 39 ударов находящимся у нее ножом. От полученных травм малолетний скончался на месте происшествия, находясь в салоне автомобиля.

Согласно заключению стационарной психолого-психиатрической экспертизы женщина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, которое лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Постановление суда в законную силу не вступило.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.