Указ Аксенова: в Крыму продлили ограничения из-за COVID

В Республике Крым с 16 ноября и до особого распоряжения продлили запрет на посещение во всех стационарных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Соответствующие изменения были внесены в указ главы республики о режиме повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом, пишет РИА Крым.

Речь идет о медицинских организациях, домах ребенка, детских домах, интернатах и других подобных организациях, притом не только государственных, которые находятся в ведении Министерства здравоохранения и Министерства соцзащиты республики, но и частных независимо от их организационно-правовой формы.

Кроме того? изменения в указ продлили и работу сотрудников данных учреждений по сменам: каждая группа работников по-прежнему должна «заходить» на работу в интернат или детдом на 14 дней. Исключение составляют учреждения, подведомственные Министерству образования республики.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ближайшее время республиканские власти намерены принять решение о возможных ограничениях для региона на период новогодних и январских праздников, чтобы заранее уведомить об этом жителей и гостей полуострова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.