В Восточном Крыму в аптеке завышали цены на лекарства

Прокуратура города Керчи с привлечением специалистов провела проверку аптечных организаций города на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в надзорном ведомстве.

Как показала проверка, вопреки установленным максимальным наценкам на продажу лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших, в одной из аптек осуществлялась продажа 38 лекарственных средств с превышением розничной надбавки от 2 до 118 % от первоначальной стоимости.

Прокурор г. Керчи в отношении руководителя аптечной организации возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (завышение установленных надбавок (наценок) к ценам).

Постановлением Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Помимо этого, прокурор руководителю аптечной организации внес представление, которое находится на рассмотрении. Прокуратура взяла на контроль фактическое устранение выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.