В Ленинском районе заболели коронавирусом учителя. Переведут ли учебный процесс на «удаленку»?

За прошедшую неделю в региональных школах зарегистрировано 30 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК Наталья Пеньковская, передает «Вести Крым».

«За прошедшую неделю в школах Крыма зарегистрировано 30 новых случаев COVID-19. Среди педагогов – 16 случаев заражения, среди учащихся – 14 человек», — заявил она, добавив: «Показатель заболеваемости среди школьников не меняется за последние три недели. Говорить о дистанционном обучении не приходится».

В Крыму на дистанционном обучении на сегодня находятся более 1,1 тысячи учащихся средних школ, сообщила министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

«На 24 ноября в детских садах закрыто 20 дошкольных групп, в них 419 детей. Учащиеся 50 классов 33 образовательных организаций – это 1 137 детей – переведены на дистанционное обучение», – сказала Лаврик, пишет РИА Крым.

Как стало известно газете «Репортер Восточного Крыма» в Ленинском районе COVID-19 выявлен у ряда работников и учителей четырех учебных заведений. Заболели коронавирусом несколько школьников и ребенок дошкольного возраста. Ряд групп и классов в регионе закрыты на карантин. Школьники переведены на дистанционное обучение. Подробнее читайте в свежем номере газеты «Репортер Восточного Крыма» от 26 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.