С жителя Ленинского района истребовали 150 тысяч рублей алиментов

Запрет на совершение действий по регистрации недвижимого имущества помог должнику из Ленинского района оплатить задолженность по алиментам, сообщили газете «Репортер восточного Крыма» в пресс-службе УФССП России по РК.

В отделении судебных приставов по Симферопольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина Х. в пользу гражданки В. на содержание несовершеннолетних детей.

Должник по месту регистрации не проживал, официально нигде не работал, оплачивал алименты не в полном объеме, в связи с чем образовалась задолженность в размере 150 тыс. рублей.

Согласно информации, полученной из регистрирующих органов, за должником на праве собственности числится 1/2 часть домовладения.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении долевой части принадлежащей должнику.

Мера принудительного исполнения возымела действие, гражданиналиментщик на следующий же день явился в отделение судебных приставов с чеком об оплате задолженности на всю сумму.

В результате деятельности судебного пристава-исполнителя детям перечислено 150 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.