В Ленинском районе проводятся масштабные проверки (Фото)

Должностными лицами отдела муниципального контроля района проводится мониторинг соблюдения хозяйствующими субъектами в сфере общественного питания и торговой деятельности требований Указа Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории РК» и рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Ленинском районе.

На 18 декабря специалистами отдела муниципального контроля района, проведен мониторинг 176 торговых объектов, в ходе которых составлено 53 первичных акта обследования торгового объекта.

В отношении 6 индивидуальных предпринимателей составлены повторные акты обследований. Все материалы направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Керчи и Ленинскому району для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Необходимо отметить, что 14 индивидуальных предпринимателей устранили все нарушения, зафиксированные при составлении первичных актов обследования торгового объекта, сообщили в администрации Ленинского района.

Администрацией города Щёлкино также продолжается мониторинг исполнения вышеназванного Указа главы Крыма.

Проверено соблюдение организациями и предприятиями масочного режима, выполнение мероприятий по дезинфекции торговых объектов и сферы услуг, наличие и ведение журналов термометрии, журналов и графиков санобработки, наличие уведомлений об осуществлении деятельности в период эпиднеблагополучия по новой коронавирусной инфекции, наличие запаса дезсредств.

В целом требования соблюдаются, но необходимо и в дальнейшем с полной ответственностью осуществлять меры профилактики.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.