В Ленинском районе орудуют вандалы (Фото)

Уважаемые жители и гости поселка Ленино!

Вынужден обратиться к Вам, как руководитель муниципалитета и как человек, живущий здесь и делающий все, чтобы наш райцентр стал краше, комфортнее.

Ни для кого не секрет, что в последнее время, благодаря финансовой поддержке со стороны федеральных, крымских и районных властей, а также усилиями администрации и депутатов поселка Ленино, в районном центре проводятся масштабные работы по благоустройству. Строятся новые тротуары, восстанавливается освещение, ремонтируются дороги, устанавливаются спортивные, детские площадки, реконструируются обелиск Славы, другие объекты инфраструктуры.

Самый масштабный проект — строительство поселкового парка. Его первый этап близится к завершению. В рамках создания парка производится не только установка новых лавочек, фонарей освещения, но и высадка декоративных деревьев, кустарников, цветников. На это выделяются из бюджета поселка средства. Саженцы закуплены в Бахчисарайском питомнике, специалисты-дизайнеры сделали планировку, дали свои рекомендации. Мы завезли чернозем и высадили первые деревья, кустарники можжевельника.

Но нашлись граждане, которые, видимо, не хотят, чтобы наш поселок преображался. Неизвестные на прошлой неделе выкопали саженцы декоративной ели. Поселковый совет подал заявление в полицию. Правоохранители приступили к поиску злоумышленников.

Поссовет в 2021 году выделит средства на установку камер видеонаблюдения в парке, на детских, спортивных площадках, стадионе, других объектах. Но пока эти работы будут выполнены, призываю земляков совместно беречь общее достояние — наш поселок. Если вы видите, что кто-то выкапывает саженец, цветник, что кто-то крушит детскую или спортивную площадку, ломает лавочку, расписывает похабными надписями стены, воспрепятствуйте этому, либо сообщите в поселковый совет, полицию. Не будьте сторонними наблюдателями.

На этой неделе вандалы, по другому таких граждан нельзя назвать, срубили несколько молодых сосенок, которые мы высадили в прошлом году на выезде из поселка Ленино в сторону села Ильичево. Видимо, кому то доставит удовольствие установить украденные общественные ели в своих домах на новогодние праздники!

Пока, до установки камер видеонаблюдения, поселковый совет вынужден приостановить высадку новых саженцев и озеленение поселка.

Уверен, полиция найдет и накажет похитителей по всей строгости закона. Сумма ущерба вполне достаточна для возбуждения уголовного дела по факту кражи.

С уважением, О.В. Касьянов, глава поселка Ленино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.